Menú

Equipo

  • 00_David-OK
  • 00_Cristian-OK
  • 00_Vale
  • Ariel Martínez D. Gestión y Admnistración Aula Virtual
  • Euipo Rodolfo Aguero
  • Nicolás Alonso
  • 00_Sergio-B
  • 00_Rafa
  • Andrea Blaimont -Periodista Aula
  • 00_Rodrigo
00_David-OK

David Contreras Guzmán

Director Aula Virtual

Profesor de Historia y Geografía, PUCV
Magíster en Educación, Mención Currículum, PUCV
Doctor en Multimedia Educativa, Universidad de Barcelona-España

 david.contreras@pucv.cl
00_Cristian-OK

Cristian Figueroa González

Coordinación y Gestión

Licenciado en Ciencias en la Administración de Empresas
Ingeniero Comercial PUCV

 cristian.figueroa@pucv.cl
00_Vale

Valentina Patterson Garrido

Coordinadora Formación Continua

Licenciada en Ciencias en la Administración de Empresas
Ingeniera Comercial PUCV

Ariel Martínez D. Gestión y Admnistración Aula Virtual

Ariel Martínez Durán

Gestión y Administración

Ingeniero Comercial UV

 ariel.martinez@pucv.cl
Euipo Rodolfo Aguero

Rodolfo Agüero Aguilera

Gestión y Administración

Ingeniero Comercial UVM

 rodolfo.aguero@pucv.cl
Nicolás Alonso

Nicolás Alonso Vera

Asesor Pedagógico

Licenciado en Educación PUCV

Profesor de Historia, Geografía y Ciencias Sociales PUCV

Licenciado en Historia con mención en Ciencia Política

 nicolas.alonso@pucv.cl
00_Sergio-B

Sergio Bazaes Castillo

Asesor Pedagógico

Licenciado en Educación
Profesor de Historia, Geografía y Ciencias Sociales PUCV

 sergio.bazaes@pucv.cl
00_Rafa

Rafael Escobar Collins

Asesor Pedagógico
-    Candidato a Magister en Educación mención Evaluación Educativa PUCV

Licenciado en Educación PUCV
Profesor de Historia, Geografía y Ciencias Sociales PUCV

 rafael.escobar@pucv.cl
Andrea Blaimont -Periodista Aula

Andrea Blaimont Recabarren

Periodista

Periodista y Licenciada en Comunicación Social PUCV

Diplomada en Comunicación Digital PUCV

 ablaimont@gmail.com
00_Rodrigo

Rodrigo Araya Pérez

Diseñador Gráfico

Diseñador Gráfico INACAP


Subir