Menú

Equipo

  • david
  • sergio
  • Cristian_F
  • antonio
  • carolina
  • 01 (1)
  • cristian_R
  • DSCN2492 copia
  • 02
  • sergio
  • claudia
  • 01
david

David Contreras Guzmán

Director Aula Virtual

Profesor de Historia y Geografía, PUCV
Magíster en Educación, Mención Currículum, PUCV
Doctor en Multimedia Educativa, Universidad de Barcelona-España

 david.contreras@pucv.cl
sergio

Sergio Carrasco Pardo

Ingeniero en Planificación, Gestión y Logística

Licenciado en Ciencias de la Ingeniería
Ingeniero Civil Industrial PUCV

 sergio.carrasco@pucv.cl
Cristian_F

Cristian Figueroa González

Ingeniero en Gestión y Administración

Licenciado en Ciencias en la Administración de Empresas
Ingeniero Comercial PUCV

 cristian.figueroa@pucv.cl
antonio

Antonio Tapia Zúñiga

Asesor Pedagógico

Licenciado en Historia con mención en Ciencia Política PUCV
Licenciado en Educación PUCV
Profesor de Historia, Geografía y Ciencias Sociales PUCV

 antonio.tapia@pucv.cl
carolina

Carolina Díaz Morales

Periodista

Licenciada en Comunicación Social PUCV
Diplomado en Estrategia y Gestión de Contenidos DIgitales PUCV
Periodista PUCV

 carolina.diaz@pucv.cl
01 (1)

Natalia Pino Soto

Periodista
cristian_R

Cristian Rojas Figueroa

Diseño Gráfico

Diseñador Gráfico Inacap

 cristian.rojas@pucv.cl
DSCN2492 copia

Diego Moyano Letelier

Coordinador PUCV Abierta

Licenciado en Ciencias en la Administración de Empresas
Ingeniero Comercial PUCV

 diego.moyano@pucv.cl
02

Esteban Castillo Huerta

Ayudante Pedagógico

Ayudante Pedagógico

sergio

Sergio Basaez Castillo

Ayudante pedagógico

Ayudante pedagógico

claudia

Claudia González Zamora

Ayudante Gestión

Ayudante Gestión

01

Fernando Lillo Fuentes

Ayudante Pedagógico

Ayudante Pedagógico


Subir