Menú

Equipo

  • david
  • sergio
  • Cristian_F
  • antonio
  • daniel
  • carolina
  • cristian_R
  • DSCN2491 copia
  • DSCN2492 copia
david

David Contreras Guzmán

Director Aula Virtual

Profesor de Historia y Geografía, PUCV
Magíster en Educación, Mención Currículum, PUCV
Doctor en Multimedia Educativa, Universidad de Barcelona-España

 david.contreras@pucv.cl
sergio

Sergio Carrasco Pardo

Ingeniero en Planificación, Gestión y Logística

Licenciado en Ciencias de la Ingeniería
Ingeniero Civil Industrial PUCV

 sergio.carrasco@pucv.cl
Cristian_F

Cristian Figueroa González

Ingeniero en Gestión y Administración

Licenciado en Ciencias en la Administración de Empresas
Ingeniero Comercial PUCV

 cristian.figueroa@pucv.cl
antonio

Antonio Tapia Zúñiga

Asesor Pedagógico

Licenciado en Historia con mención en Ciencia Política PUCV
Licenciado en Educación PUCV
Profesor de Historia, Geografía y Ciencias Sociales PUCV

 antonio.tapia@pucv.cl
daniel

Daniel Canales Escobar

Asesor Pedagógico

Licenciado en Psicología PUCV
Psicólogo PUCV

 daniel.canales@pucv.cl
carolina

Carolina Díaz Morales

Periodista

Licenciada en Comunicación Social PUCV
Diplomado en Estrategia y Gestión de Contenidos DIgitales PUCV
Periodista PUCV

 carolina.diaz@pucv.cl
cristian_R

Cristian Rojas Figueroa

Diseño Gráfico

Diseñador Gráfico Inacap

 cristian.rojas@pucv.cl
DSCN2491 copia

Wilson Ávalos Vergara

Periodista

Periodista UVM
Licenciado en Comunicaciones UVM
Magíster en Comunicación PUCV

 wilson.avalos@pucv.cl
DSCN2492 copia

Diego Moyano Letelier

Coordinador PUCV Abierta

Licenciado en Ciencias en la Administración de Empresas
Ingeniero Comercial PUCV

 diego.moyano@pucv.cl

Subir