Menú

Equipo

  • 00_David-OK
  • 00_Sergio-C
  • 00_Cristian-OK
  • 00_Vale
  • 00_Sergio-B
  • 00_Rafa
  • 00_Diego
  • 00_Caro-OK
  • 00_Rodrigo
00_David-OK

David Contreras Guzmán

Director Aula Virtual

Profesor de Historia y Geografía, PUCV
Magíster en Educación, Mención Currículum, PUCV
Doctor en Multimedia Educativa, Universidad de Barcelona-España

 david.contreras@pucv.cl
00_Sergio-C

Sergio Carrasco Pardo

Ingeniero en Planificación, Gestión y Logística

Licenciado en Ciencias de la Ingeniería
Ingeniero Civil Industrial PUCV

 sergio.carrasco@pucv.cl
00_Cristian-OK

Cristian Figueroa González

Ingeniero en Gestión y Administración

Licenciado en Ciencias en la Administración de Empresas
Ingeniero Comercial PUCV

 cristian.figueroa@pucv.cl
00_Vale

Valentina Patterson Garrido

Coordinadora Formación Continua
00_Sergio-B

Sergio Bazaes Castillo

Asesor Pedagógico

Licenciado en Educación
Profesor de Historia, Geografía y Ciencias Sociales PUCV

 sergio.bazaes@pucv.cl
00_Rafa

Rafael Escobar Collins

Asesor Pedagógico
-    Candidato a Magister en Educación mención Evaluación Educativa PUCV

Licenciado en Educación PUCV
Profesor de Historia, Geografía y Ciencias Sociales PUCV

 rafael.escobar@pucv.cl
00_Diego

Diego Moyano Letelier

Coordinador PUCV Abierta

Licenciado en Ciencias en la Administración de Empresas
Ingeniero Comercial PUCV

 diego.moyano@pucv.cl
00_Caro-OK

Carolina Díaz Morales

Periodista

Licenciada en Comunicación Social PUCV
Diplomado en Estrategia y Gestión de Contenidos Digitales PUCV
Periodista PUCV

 carolina.diaz@pucv.cl
00_Rodrigo

Rodrigo Araya Pérez

Diseñador Gráfico

Subir